Отсутствие конкурентности – признак отсутствия интереса к теме, так что при подобном раскладе получить огромную посещаемость вряд ли удастся. Другие советы читайте в статье!

Вероятно, каждому начинающему блоггеру приходилось попадать в такую ситуацию, когда его гложут сомнения в нужности своих постов и правильности своего выбора. Всё это приводит к снижению работоспособности и, как следствие, к трудностям при написании постов. Для выхода из ситуации необходимо:

Никогда не отчаиваться и не сдаваться. Блоггер не сразу достигает успеха. Для начала стоит заказать блог в German Web. В течение первых месяцев его ресурс находится в своеобразной «песочнице», поисковики ему не доверяют и, соответственно, не приводят на него посетителей. Но, постепенно, эти ограничения исчезают, и полезный контент хорошо наполненного блога привлекает к нему поисковый трафик. Как говорится, был бы блог интересным, а читатели сами к нему потянутся.

Не бояться конкурентных тем. Отсутствие конкурентности – признак отсутствия интереса к теме, так что при подобном раскладе получить огромную посещаемость вряд ли удастся. Никогда не копировать посты с других блогов. Пусть он будет уникальным и оптимизированным, с правильными ключевыми словами. Писать о себе, своих достижениях, чувствах и испытаниях, своих взглядах и своих планах.

Не учите остальных тому, что не умеете сами. Не давайте совет, не проверив их на себе. Если вы некомпетентны, к примеру, в заработке на контекстной рекламе, не старайтесь раскрывать все особенности этого заработка. Размещать в блоге полезные, интересные и, конечно же, «вечные» посты, постоянно приносящие пользу. При устаревании информации своевременно обновлять его. Совершенствовать собственные авторские навыки.

Отказаться от размещения на блоге одних только рекламных постов, имеющих партнёрские ссылки. Сведите рекламу к минимуму и сделайте упор на интересный контент. Общаться с посетителями, отвечая на все их комментарии и письма. Тогда они запомнят автора как живого и отзывчивого человека. При максимальном расширении аудитории на это занятие придётся отвести определённое время.

Не бояться написаний постов и их публикаций. Пусть мнение автора резко контрастирует с мнением большинства, пусть вызывает эмоции. В этом случае увеличится популярность блога. Не расстраиваться из-за оскорбительных комментариев. Достаточно банального их удаления. И ещё более банального занесения постоянно оскорбляющего человека в чёрный список. Но и не прибегать к «чистке» всех противоречащих мнений: обычно они вызывают споры, а спор, к примеру, о том, как правильно пишется слово «блоггер», подогревает интерес.

Не бояться общения с прочими блоггерами – они обязательно придут на выручку. А взятые у них интервью только привлекут читателей. Иногда начинающие авторы чересчур увлекаются чтением чужих блогов и …попадают к таким блоггерам, которые способны напрочь отбить всю мотивацию. Так что лучше не обращать внимания на их высказывания, а создавать собственный блог.