Почему это актуально сейчас?

Только в одной России 60 000 000 человек активно пользуются мобильной техникой и каждый хочет продлить жизнь своему гаджету и сделать его индивидуальным.

В среднем на одного человека приходится 3 «больных» устройства и этот показатель будет со временем только расти в связи с появлением новых моделей электронных устройств.

Ниша растущая из года в год более чем на 1 000%

Вы зарабатываете на изготовлении и монтаже брони на мобильные устройства. Правильно подобрав локацию, просчитав все ключевые показатели в бизнесе, подобрав и обучив команду.  Ваше предприятие, в среднем, будет обслуживать 15-20 клиентов со средним чеком 1 700 рублей и себестоимостью 550 рублей для вас, прибыль с одного клиента 1 150 рублей. Для новичка предпринимателя при наличии наставника этот бизнес будет отлично подходить по таким причинам, как: низко инвестиционный вход в бизнес – можно уложится в 1 млн рублей, простота бизнес-моделей и минимальное количество сотрудников на старте, быстрая окупаемость, возможность масштабироваться и управлять бизнесом дистанционно.

В бизнесе очень большая и платежеспособная аудитория – от 25 до 55 лет. Покупка «скинов» и прочих аксессуаров для мобильных устройств можно отнести к товарам повседневного пользования и спроса. Для клиентов лучше всего проводить демонстрацию прочности брони пленки – так клиенты начинают понимать ценность. Также вам обязательно нужно будет подключить социальные сети, так как у вас будет очень много визуального контента – различные дизайны и текстурные пленки. Для действующих клиентов обязательно заведите чат в мессенджерах для коммуникации и повторных продаж.

Самые эффективные каналы продаж – это работа с входящим трафиком в ТРЦ. Для этого вам потребуется хорошо обучить сотрудников работать с клиентами, чтобы каждый уходил от вас с покупкой.
Также важно и нужно работать с блогерами. Обязательно ведите социальные сети и выкладывайте постоянно контент – так вы сможете привлекать и продавать действующим клиентам.

Для ведения бизнеса возможно снять место под остров 4-8 м2. Размещение торговой точки на основной торговой аллее ТЦ (на пересечении бутиков и в районе размещения магазинов по продаже Смартфонов), на 1-2 этаже в зоне видимости основного потока трафика, эскалатора. Важно в начале просчитать количество посетителей в ТЦ, проанализировать локацию и конкурентов.
Из персонала на старте вам будут нужны управляющий, 2 менеджера-поклейщика, SMM-менеджер, технический специалист. Бухгалтера и юриста можно взять на аутсорсинг. Далее, спустя 6 месяцев после старта, можно увеличивать штат менеджеров-поклейщиков. Дополнительно привлекать контент-мейкера – визуальный контент наше все.

То, что вам потребуется для работы – это программное обеспечение с библиотекой лекал (шаблоны). Чем больше лекал будет в базе, тем больше клиентов вы сможете обслужить и увеличить прибыль соответственно. Лекала должны подходить для монтажа брони пленки по технологии 360°.

При запуске большое значение имеет выбор правильных подрядчиков, которые Вам сделают торговое оборудование в нужный срок в нужном дизайне с учетом правильной эргономики – и работать удобно, и товар лицом для клиента. Также нужен правильный подбор поставщиков сырья, из которого вы будете производить мобильные аксессуары. Может потребоваться время, чтобы найти сырье высоко качества и по приемлемой цене – к сожалению, на рынке много перекупов.

Список по оборудованию и стартовому материалу очень большой, перечислим основное:

    Плоттер.Ноутбук.Строительный фен.Набор брони пленок и текстур.

Виды пленок:
— Прозрачная пленка (глянцевая и матовая).
— Текстурные пленки (виниловые и виниловые с ламинированным слоем).

Какая пленка для чего подходит:
— Обе пленки предназначены для защиты телефона. Глянцевая хорошо подходит для тех клиентов, которые хотят оставить дизайн телефона как есть. Матовая чуточку затемняет корпус телефона, дает немного зернистости.
— Текстурная пленка подходит для тех клиентов, которые, напротив, хотят поменять дизайн телефона, либо скрыть все царапины, сколы и мизерные трески.

На какие устройства можно нанести пленку:
Почти на любые телефоны, планшеты, ноутбуки, кейсы наушников и наушники, часы, кейсы ICOS, игровые приставки и другие электронные портативные устройства.

Средняя рентабельность и сроки окупаемости:
При правильном подходе к бизнесу, можно окупить вложенные инвестиции за 3-4 месяца после старта бизнеса. Доходность бизнеса 150-250 тыс. рублей с одной точки, при реинвестировании прибыли и привлечении дополнительных инвестиций, за год можно открыть от 4 точек при доходности от 750 000 рублей в месяц.

Источник: beboss.ru