Президент США в выступлении по случаю 100 дней на посту объявил своим главным успехом создание новых рабочих мест в США. Он выступил в штате Пенсильвания — одном из решающих для его победы на выборах, предпочтя это вашингтонскому ужину Ассоциации корреспондентов Белого дома, отмечает Fox News. Мероприятие прошло без участия президента впервые за 36 лет.

Во время своей речи в Харрисбурге Трамп заявил, что очень рад быть далеко от «вашингтонского болота» и «лживых СМИ», «проводя вечер с гораздо более прекрасными людьми» — его избирателями.

«Я действительно уверен в том, что первые 100 дней моего президентства были почти что самыми успешными в истории нашей страны… Самое главное — мы возвращаем рабочие места», — цитирует президента «Дождь». Трамп предложил спросить об этом жителей Мичигана, Огайо или Пенсильвании — трех ключевых штатов, которые обычно голосовали за кандидатов-демократов, а в этот раз принесли ему победу над Хиллари Клинтон.

Выступление перед своими сторонниками Трамп предпочел присутствию на ежегодном ужине Ассоциации корреспондентов при Белом доме. Данное объединение было создано еще в 1914 году, его специальные ужины традиционно посещали сами президенты страны, выступая там с речью, напоминает ТАСС. Более того, в субботу в своем Twitter он в очередной раз раскритиковал вашингтонские СМИ: «Ведущие (лживые) СМИ отказываются оглашать список наших достижений, включая 28 подписанных законов, усиление на границах и огромный оптимизм».

Mainstream (FAKE) media refuses to state our long list of achievements, including 28 legislative signings, strong borders & great optimism!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 29 апреля 2017 г.

«Ужин будет очень-очень скучным», — утверждал Трамп в Пенсильвании. При этом он не исключил, что в следующем году все же почтит прессу своим вниманием. «Но есть и большая вероятность того, что через год мы снова будем здесь», — резюмировал он.

Источник: newsru.com