Наступление лета ждут многие, потому что это пора легкости, свежести, ярких природных красок, моря, солнца. И вот, лето пришло, а летнего настроения совершенно нет. Что же делать? Не хочется тратить летние деньки на хандру? Тогда эта статья именно для вас, в ней мы расскажем, как самостоятельно создать летнее настроение. Можно сделать перестановку в доме и навести порядок после зимы и весны. Выбросьте старые вещи, которыми вы уже не пользуетесь, можно поменять шторы и тюль на более легкие материалы и нежные цвета. Обязательно помойте окна, это даст больше света и приятных эмоций. Поснимайте теплые пледы и мебели, попеняйте их на более нежные такни, постелите красивую скатерть на стол. На стенах можно развесить веселые картинки, плакаты, панно.

Несомненно, цветы играют важную роль в летнем интерьере, красиво будут смотреться полевые цветы в простенькой вазе или цветы из сада. А цветы в горшках прослужат вам долго и будут радовать каждый день. Если вы не знаете, как за ними ухаживать и не хотите проявлять много усилий, тогда выбирайте простые цветы, которые не требуют особого ухода. Не забывайте и про загар, зимой наша кожа бледная, потому что скрыта за слоями разной одежды. А летом наоборот хочется порадовать себя красивым загаром. Можно купить абонемент в солярий или воспользоваться автозагаром. Только во втором случае относитесь к выбору серьезно, покупайте качественные средства и правильно его наносите.

Прекрасным дополнением будет летняя музыка, всем известно, что мелодия может подарить приятные воспоминания или придать новые впечатления. У каждого человека есть свои любимые песни, которые сразу поднимают настроение, при чем не важно, грустные они или веселые, главное, что бы нравилось вам. Их можно слушать по дороге на работу или в институт. Не забывайте и про ароматы, дома воспользуйтесь аромалампой, эфирные масла подбирайте те, которые вам больше нравятся, например эфирное масло кокоса или пачули. Поменяйте духи, выберите легкие и фруктовые ароматы.

Не забывайте употреблять в пищу фрукты и овощи, потому что лето это пора натуральных витаминов. Очень полезными будут соки, чаи из трав, салаты. Не забывайте больше бывать на свежем воздухе, если позволяет погода, то по дороге домой с работы лучше прогуляйтесь, насладитесь летней погодой. И тогда ваш настрой сам по себе повыситься, лето так быстро проходит, не стоит портить его надуманными проблемами и переживаниями.