Коровы играют огромную роль в нашей жизни. Они снабжают нас молочными продуктами, которые просто необходимы для человека, не менее важным для нас является мясо этих животных. В этой статье попробуем разобраться и узнать кто же они такие?
Коровы очень хорошо умеют различать звуки, так, например, в ходе эксперимента стадо из 40 коров каждый раз звали на дойку, причем для каждой был отдельный звуковой сигнал. Через две недели каждая научилась различать свой звуковой сигнал. А кто бы мог подумать, что в их мычании насчитывают 11 «мелодий». Корова умеет мычать в разных тонах, это особенно хорошо прослушивается при ее общении с теленком.
Быки и коровы практически не умеют различать цвета, единственный цвет который они хорошо видят – белый. Поэтому выражение, «как красная тряпка для быка», не имеет никакого смысла, быкам совершенно все равно какого цвета тряпка, они не различают цвета.
Обоняние у них развито хуже, чем у других животных. Но, несмотря на это, перед тем как начать есть траву с пастбища она обнюхивает землю. Если на земле нет минеральных удобрений, то корова начинает есть траву, если же недавно землю удобряли, то пастись там она не будет. Если же дать ей скошенную траву, то корова не почувствует запаха удобрений и с удовольствием ее съест. Удивительно, но коровы прекрасно различают вкусы. Они, как и мы с вами любят сладкое и отказываются от горькой пищи.
Давайте разберемся, как и чем кормить коров, если у них нет возможности постоянно пастись на воле. В этом вопросе принимают участие многие специалисты, такие как: зоотехники, биохимики, ветеринары, агрономы. А очистить сырье, какое они дают людям поможет
молокоочиститель. Что это такое? А это просто сепаратор очистки молока а если пойти дальше и преобразовать молоко в жирный продукт через такой прибор, как «сепаратор для очистки масла»
Коровы очень любят концентранты, чаще всего их дают во время дойки. Так коровы более охотнее дают себя доить. Коровы очень наблюдательны и если они не увидели как доярка нажала на рычаг кормораздатчика, то они понимают что концентраты не подвезли и на дойку идут с большой неохотой.

Желудок у них четырехкамерный, как и у большинства других животных. Пищу они заглатывают, почти не пережевывая, и она попадает в передние отделы желудка. Когда корова отдыхает, то она может срыгнуть часть не пережеванной пищи, жует ее, а затем глотает, тогда пища попадает в задние отделы желудка. Для хорошего усвоения корма корове нужно полежать в спокойном месте.