При отсутствии зубов наилучшим вариантом станет установка имплантатов на зубы, в Москве их устанавливают во многих стоматологических центрах.Потерять зуб для каждого человека является большой проблемой, независимо от того находится он на видном месте или нет. Ведь его отсутствие вызывает деформацию ряда, изнашивание зубов расположенных по соседству. Это приводит к проблеме по употреблению пищи, подрывает здоровье. Поэтому при их отсутствии наилучшим вариантом станет установка имплантатов на зубы здесь.

Особенности имплантации

Имплантацию специалисты относят к современной методике по восстановлению зубов, которые отсутствуют по какой-то причине. Эта безболезненная процедура позволяет

  • установить новый зуб вместо утраченного;
  • восстановить полную жевательную функцию;
  • распределить жевательную нагрузку;
  • иметь красивую улыбку.

От качества материала, из которого изготовлен имплантат, правильности ухода за ним после установки зависит его надежность и долговечность.

Многие производители занимаются изготовлением имплантационных систем, которые отличаются материалом, имеют свои преимущества, разные показатели приживаемости, различный срок службы. Они изготавливаются из титана с различным количеством примесей. От этого зависит их качество и цена.

Когда может потребоваться имплантация

Для установки

импланты зубов

имплатантов на зубы в Москве могут указывать такие проблемы, как

  • отсутствие одного или нескольких зубов;
  • жевательных зубов;
  • уменьшение челюстной кости при использовании других восстановительных методов;
  • отсутствие зубов на одной или двух челюстях.

Тип и особенность дентальной имплантации

Титановый имплантат имеет вид винта, который устанавливают на место отсутствующего зуба. Его хорошие биологические показатели обеспечивают быстрое обрастание тканью. Но перед тем как установить импланты зубов, в Москве это могут сделать в стоматологическом центре, необходимо будет проконсультироваться с врачом, пройти назначенную диагностику, сдать анализы.

Врач:

  • разработает план лечения,
  • устранит воспалительные процессы,
  • подготовит к началу процедуры.

И только после этого будет установлен имплантат, на который впоследствии надевается коронка. Для ее изготовления врач делает индивидуальный слепок, по которому изготавливают коронку. Современная стоматология имеет все для того, чтобы удаление зуба, вживление имплантата, установка коронки проводилась одновременно.

Какие противопоказания могут препятствовать этой процедуре

Препятствия к установке имплантатов практически отсутствуют. Лишь в некоторых случаях при некоторых заболеваниях врач может запретить их установку. Это могут быть проблемы с кровеносной системой, онкология, нарушение прикуса, повышенная хрупкость костной ткани. Специалисты не советуют их установку беременным, кормящим мамам. А для остальных людей эта процедура помогает восстановить отсутствующие зубы.

Клиника «МАЭП-ДЕНТ+» www.maepdent.ru