Полноцветные устройства Коника Минолта разработаны специально для печати изображений и документов с наилучшей детализацией на различных типах бумаги.

  1. За счет улучшенного воспроизведения полутонов иллюстрации выглядят более естественно и не теряют привлекательности даже при долгом нахождении под солнечными лучами.
  2. Характерной особенностью данного оборудования является:
    • оформление баннеров длиной более метра;
    • двусторонняя печать без понижения скорости;
    • доступность получения матовых и глянцевых отпечатков;
    • возможность работы с листами формата А3 без полей и с бумагой высокой плотности.
  3. Полученные отпечатки не выцветают, не осыпаются и не стираются в местах перегибов носителей. Кроме того на них можно выполнять надписи обычной шариковой ручкой.

В принтерах данной компании используется мелкодисперсный полимеризированный тонер нового поколения. Его частицы имеют идентичную форму и маленький размер.

Технические характеристики и преимущества

Полноцветные модели принтеров Коника Минолта оснащаются несколькими лотками. Кроме того для носителей с нестандартными параметрами может быть установлен многофункциональный лоток.

  1. Программное обеспечение позволяет изготавливать оттиски больших форматов в режиме плаката или репродукции.
  2. Обработка данных растровым процессором позволяет автоматически конвертировать информацию. На материнской плате принтера находится графический акселератор, поддерживающий трехобъектное распределение комплексных изображений:
    • при работе с документацией, содержащей одновременно текст и изображение, требуется выполнять специальные настройки;
    • объектная сегментация после анализа каждой детали самостоятельно определяет место расположения текстовых и графических блоков и производит настройку печати в соответствии с полученными результатами.
  3. Высокое качество, как крупноформатных изображений, так и мелкого текста достигается благодаря мелкодисперсному полимеризированному тонеру и особой технологии печати.
  4. Панель управления содержит несколько индикаторов отображающих готовность оборудования к выполнению заданных действий. Кроме того там же показываются ошибки и необходимость заправки тонера.

Для работы на принтере не требуется проходить специальное обучение. Вся продукция компании поставляется с установленным программным обеспечением. Пользователю необходимо только подключить принтер к электросети и компьютеру.