Как и следовало ожидать, банки обычно предоставляют кредитные линии с более высокими кредитными максимумами. Здесь много совпадений — многие альтернативные кредитные линии ломают 1 миллион долларов, в то время как большое количество банковских кредитных линий сокращается, но в целом банки выдают более крупный кредит на открытие малого бизнеса с нуля за более дешевые. Они просто намного, намного сложнее претендовать.

Как банки, так и альтернативные кредиторы предлагают необеспеченные и обеспеченные кредитные линии. Но давайте немного углубимся в то, что именно это означает.

Необеспеченный просто означает, что кредитная линия не привязана к какому-либо конкретному фрагменту обеспечения. Необеспеченные кредитные линии, как правило, являются самым маленьким предложением банка, поскольку, естественно, это самое рискованное предложение.

Банки также предлагают кредитные линии, обеспеченные рабочим оборудованием и инвентарем, недвижимостью или даже депозитными сертификатами — это просто деньги, которые вы не можете снять и реинвестировать в течение определенного периода времени.

Некоторые выпускают общие залоги, чтобы обеспечить свои более крупные кредитные линии. Другими словами, если вы хотите получить кредитную линию на 1 миллион долларов, вам, вероятно, понадобится оборудование, недвижимость или другие активы на семь цифр, к которым банк может привязаться — и предъявить требование, если Вы по умолчанию.

Альтернативные кредиторы в большей степени полагаются на необеспеченные кредиты, но некоторые кредиторы предлагают кредитные линии, обеспеченные запасами, оборудованием или даже дебиторской задолженностью. Кредитные линии на основе счетов-фактур могут показаться немного сложными, но они эффективно позволяют вам получать оплату немедленно, даже если ваши клиенты остаются с чековыми книжками. В целом, альтернативные кредитные линии являются немного более нестандартными.

Скорость работы и получения кредита

Банки могут быть более крупными нападающими, но альтернативные кредиторы определенно выигрывают на гоночных трассах. Они являются более быстрыми и более эффективными андеррайтерами — как даже понял JP Morgan, когда они сотрудничали с OnDeck, — и они гораздо быстрее предлагают финансирование. Частично это связано с более слабыми стандартами соответствия, но в основном это связано с тем, что альтернативные кредиторы уделяют гораздо больше внимания превосходным алгоритмам и технологиям, которые позволяют им автоматизировать большую часть процессов.

Кредитная линия, как и кредит под ип является одним из наиболее востребованных (если не самым) кредитным продуктом, доступным для владельцев бизнеса. Если вы обращаетесь к онлайн-кредитору в поисках кредитной линии, аналогичной той, которую вы найдете в банке, не удивляйтесь, если то, что вам предлагают, выглядит немного иначе.

В любом случае, кредитные линии создают отличную страховую сеть для любого малого бизнеса и являются разумной возможностью получения кредита для большинства владельцев малого бизнеса.