О проекте

Полезные ссылки

www.fairduel.io

Рынок

В 2021 году рынок GameFi вырос с $382 млн. до $1,9 млрд. 

В 2022 блокчейн-игры привлекли почти 7 млрд.  Эксперты прогнозируют удвоение суммы до 2025 года, несмотря на настороженность инвесторов из-за неопределенных рыночных условий. 

Традиционный гейминг владеет сейчас основной долей рынка игр. Почти 3 млрд. человек с общим доходом $300 млрд. 

Блокчейн гейминг находится в самом начале своего пути и на май 2022 года аудитория составляла около 1,2 млрд. активных пользователей.

Принципиальное отличие блокчейн игр состоит в более значимой экономике, построенной на внутреннем токене (токеномике). Внутреигровые предметы (NFT) и токены имеют осязаемую ценность — ими можно торговать. Что способствует привлечению дополнительных пластов аудитории. Традиционные игры в свою очередь предлагают большую стабильность и масштабируемость. Блокчейн игры пока технически не готовы к схожему числу онлайн игроков, но тенденция уже намечена.

Именно сейчас тот момент, когда крупные игроки еще не вошли в процесс раздела рынка. 

Рынок GameFi далек  от традиционной игровой индустрии. Игры на блокчейн сложны в разработке и прямых рук здесь сильно меньше, чем в обычных играх и как следствие подбор опытной команды крайне сложен.

GameFi не дотягивает до традиционных игр графикой, вовлеченностью пользователей, также имеет достаточно высокий порог входа (зачастую игроку необходимо для начала игры преобрести NFT или токены на сотни долларов). Также на разработку тратится недостаточное количество средств для соответствия всем критериям качества.

Нативные токены GameFi проектов действительно просели вместе со всем рынком, но блокчейн проекты продолжают активно развиваться, качественно расти и привлекать всё бОльшую аудиторию. Стабилизация рынка непременно даст новый всплеск интереса к данному направлению.

Сколько стоит разработка Web3 игры?

Инди игры расходуют от 250 000 до 750 000 USD.

Игры класса AAA требуют уже от 1 млн до 10 млн USD. 

О проекте

Мы поставили перед собой задачу выбрать механику игры, отвечающую следующим запросам:    

Механика игры должна быть общеизвестна. Револьверная дуэль на основе «русской рулетки» как раз хорошо отвечает этому требованию.

Полная прозрачность внутренней математики и доказательство честности процессов. Отсутствие влияния на исход со стороны разработчиков. Блокчейн стоит на страже и после игры всегда можно проверить историю действий и расположение патрона.

В игре должен присутствовать элемент азарта. 

Игра должна иметь максимально низкий порог входа. Старт дуэли возможен с условных 0,01$

Игроки, располагающие средствами, могут быстро извлекать выгоду на своем уровне. При этом игроки без средств должны иметь шанс вырасти за относительно короткий срок. Что позволит не только новичкам быть заинтересованными в начале игры, но и проигравшим давало понимание возможности быстрого восстановления позиций.

Правила игры

Ставка. Для начала игры необходима минимальная ставка в токенах_1. Противник с близкой ставкой подбирается автоматически и выбирается минимальная из двух близких по значения для первого раунда.

Первый ход. Право первого хода — параметр, который пользователь может прокачать различными способами. 

Награда. Первая награда в виде удвоенной ставки в токенах_1 после вычета комиссии передается игроку начиная с победы в первом раунде. Вторая награда в токенах_2 начисляется после первого реванша (с раунда №2). Величина награды в токенах_2 зависит от большого числа параметров: nft персонаж, nft аксессуары персонажа, опыт персонажа, порядковый номер раунда, размер ставки и др. Все перечисленное влияет на коэффициент, применяемый к награде.

Рематч. Каждый реванш удваивает ставку в токенах_1. Если у одного из игроков нет необходимого количества токенов, то игра проводится для него ва-банк. Каждый реванш увеличивает коэффициент награды в токенах_2.

Комиссия. Комиссия с каждого раунда составляет от 0,5 до 2,5% от суммы в банке. Является ключевым дефляционным механизмом проекта. 

Токены

В игре присутствуют два токена. Токен_1 инвестиционный, обладает дефляционным механизмом (комиссия со ставок), используется в первую очередь для ставки в игре. Токен_2 используется для покупки NFT. Токен_2 контролируется игровыми процессами и добывается исключительно в рамках заложенной логики.

NFT

    Персонажи, фон дуэли, барабаны, аксессуары к персонажам (универсальные и уникальные для конкретных персонажей).

    Все NFT имеют параметр редкость с указанием числа выпущенных экземпляров.

    Непосредственно в игре NFT могут влиять на два параметра: коэффициент для награды в токенах_2, вероятность первого хода в дуэли.

Чемпионаты

Чемпионаты различных уровней будут проводиться по олимпийской системе. Игрок выбывает из чемпионата после первого поражения.

Чтобы принять участие в чемпионате игрок должны оплатить вступительный взнос.

Призовой фонд будет распределен между 3-10% игроков участников.

Победители помимо наград в токенах 1 и 2 получат уникальные Ntf с различными полезными свойствами.

Токеномика

Fair Duel токен_1

Fair Duel token базируется на смарта контрактах сети Ethereum 2.0. It is secured according to Ethereum’s protocol. The FD token is a key Fair Duel 1 token that drives the in-game economy, ensuring its stability while allowing players to monetize their activity and play to earn.

    Блокчейн сеть: Ethereum

    Общее предложение: 1 000 000 000

Распределение токенов:

    Seed стадия 5%. Lock-up период 1 год, затем линейная разблокировка по расписанию вестинг 12-18 месяцев.

    Private Sale — 13%; 6 месяцев lock-up, затем линейная разблокировка в течение 12 месяцев;

    Rwrds/Ecosystem/Staking — 39%; 1% при TGE затем линейная разблокировка 36 месяцев

    Маркетинг / Эйрдроп — 16%; 5% при TGE, затем линейно свыше 32 месяцев

    Команда & Консультанты — 25.6%; 18 месяцев клиф, затем линейная разблокировка в течение 25 месяцев.

    Public Sale — 1.4%; 100% доступно начиная с TGE

Команда и качество

Мы, ключевые участники команды, имеем более чем десятилетний опыт совместной работы над играми и другими программными продуктами. Программисты последние 3 года работают с блокчейн технологиями в разных направлениях. У нас есть все необходимые составляющие для высококачественной реализации проекта в срок.

Дополнительную информацию о проекте и команде вы можете найти на нашем сайте

www.fairduel.io

Источник: beboss.ru