Экономический кризис у капиталистов, рост безработицы и, как результат, нищета. Очереди на биржи труда, за бесплатной похлёбкой, в ночлежки для оставшихся без жилья. И лица, лица людей, озлобленных, растерянных, не имеющих надежды на будущее. Мы их видели на газетных страницах и на экранах телевизоров. Мы им глубоко сочувствовали. Радостные, работающие, учащиеся мы и думать не могли, что когда — либо попробуем их судьбы. Социально защищённые, уверенные в своём будущем и в будущем наших детей мы радовались, что родились в такой стране.

Так продолжалось до восьмидесятых годов прошлого столетия. И вдруг. Перестройка, переворот. Мы сами не поняли, как оказались при капитализме. Понятия биржи труда, безработицы и прочие издержки капитализма коснулись каждого из нас. Вот и в нашей стране кризис, безработица, очень туманное будущее. Шансов устроиться на работу почти нет. Если тебе за 35 — 40 лет, тебе не поможет даже блат.

Многочисленные интернет предложения — в большинстве лохотрон. А если ты пенсионер, хотя и полон сил, с тобой даже говорить не будут. Только молоденькие девушки массажистки являются востребованной рабочей силой. А что делать остальным? Что всему конец? Жизнь пропала? Да нет. Если хорошо подумать, трезво порассуждать, то проблема разрешима.

Бизнесмен из Екатеринбурга Тимощук Алексей Борисович считает, что каждый взрослый человек умеет что-то делать хорошо. А почему-бы не попробовать использовать свои способности, навыки, прежнюю профессию себе во благо. Заставить это работать на себя. Конечно вашими руками.

Пусть ваши способности приносят вам реальную пользу виде денежного дохода. Для этого конечно нужно организовать своё дело, или как теперь говорят, свой малый бизнес.

Страшновато? Как организовать? Где основать? С чего начать? Как найти клиентов ? Эти вопросы мучают каждого начинающего. Ответы на них можно найти из многих источников. Кто-то знакомый уже работает на себя. Поговорите с ними. Много литературы по этой теме.

В Интернете можно отыскать уйму справочного материала по вопросу организации бизнеса. Загорелись?! Теперь определите сферу занятий и место. Это очень важно. Сфера это то, что вы умеете лучше всего, а место это где ваше дело будет наиболее востребовано.

С автобизнесом лучше располагаться вблизи гаражей и автостоянок. Дело нужно делать лучше других. Вскоре о вас станет известно в округе и клиент пойдёт. А с ним придёт и ваше благополучие материальное. Разумно цените свой труд и люди оценят это. Для начала обустройства можете попробовать получить в государственных органах поддержку материальную в размере 58000 рублей.

Бизнесмен из Екатеринбурга Тимощук Алексей Борисович понимает, что риск конечно есть. При неудачах вначале не опускайте руки. Если всё продумать и правильно организовать, ваш труд «на себя» начнёт приносить пользу и вашим клиентам и вам. И тогда всегда в праздник на вашем столе будет шампанское. А «кто не рискует, тот не пьёт шампанского».