На детях не экономят!

Самые лучшие инвестиции это конечно в своих детей. Не для кого ни секрет что развитие детей и качественные услуги по присмотру за ними вот что необходимо родителям.

И частный детский сад это та организация, которая осуществляет данные услуги, в детских садах предусмотрены разнообразные услуги которые очень помогают родителям, и являются спасательным кругом для них.

Сервис в частном детском саду очень важен и конечно такие услуги как посещение детей группы полного дня, неполного дня, разовое посещение, почасовое посещение, посещение в выходные и праздничные дни, ночное пребывания, детская стрижка, фотосессии, развивающие занятия английский язык, логопед, детский фитнес и д.р вот что необходимо родителям в наше время. Ну и конечно качество этих услуг, внимание к ребенку, забота и безопасность.

Кто является клиентом детского сада, конечно же, семья с детьми.

Не нужно ежедневно продавать услуги, это игра в долгую клиент после заключения договора может остаться с вами в течение 3-5 лет, а это порядка 1 620 000 рублей.  Фокус направлен на качественное оказание услуг и постоянное улучшение быта детского сада.

Что нужно делать, что бы детский сад был заполнен детьми?

Основные клиенты это мамы с детьми и они очень хорошо общаются с другими мамами на детских площадках в гостях, встречах и делятся своими впечатлениями о детском саду, данный опыт очень ценят родители, и охотно рассказывают о нём другим.

Сарафанное радио основа основ, конечно используется и контекстная реклама Яндекс директ, ведение социальных сетей, реклама в лифтах и д.р, но самый лучший эффект дает сарафанное радио, поэтому права на ошибку которая снижает репутацию у вас нет.

Детский сад это современный, яркий, красочный дом для детей

Помещение для детского сада используется коммерческое, обязательно 1 этаж, всё оборудуется в соответствии с СанПиН для детских садов, детский сад может быть открыт площадью от 200 кв.м.

В современном детском саду предусматривается групповое деление, столовая, классы для занятия, спортивный зал, сенсорная комната, соляная пещера, научная лаборатория и многое другое.

Локация-90% успеха, почему?

От правильно выбранного помещения зависит успех в дальнейшем, детский сад открывается в густонаселенном спальном районе бизнес класса. Целевая аудитория должна быть платежеспособная, да можно открыть детский сад в комплексах эконом класса, но бизнес ради бизнеса это не прибыльная история.

Команда в этом деле это всё!

Персонал детского сада должен работать как часовой механизм, взаимодействие, помощь друг-другу, безграничная любовь и внимание к детям 100 % вовлеченность в работу.

Более 80 % своего времени руководитель должен уделять работе с персоналом, совершенствовать профессионализм, проводить планерки, организовывать обучение- это большая системная работа.

Система оплаты труда и мотивации должна быть грамотно выстроена, где включено закрытие как материальных, так и моральных потребностей сотрудника. Оклад-премия-бонус!

Родители смотрят видеонаблюдение Online.

Прозрачность работы детского сада вот что главное для родителя. И этого не нужно бояться, для родителя это является основным критерием при выборе детского сада. Круто же в любой момент посмотреть на своего ребенка в детском саду, посмотреть, как он взаимодействует с детьми и взрослыми, как кушает спит. Это и отличает современный детский сад от других.

Детский сад оборудован до зубов!

Мебель, детские шкафчики, кроватки, стулья, парты, стеллажи и д.р Электронной техникой телевизор, проектор, видеокамеры, музыкальная колонка, холодильник, стиральная машина, микроволновая печь, посудомоечная машина и другое.Детскими игрушками, а тут не все так просто, нужно знать что любят дети и что бы эти игрушки были качественными.Постельные принадлежности для детей матрас, подушка, постельное бельё.Оборудование для кухни, печь, вытяжка, столы, детская посуда и другое.Медицинская техника, увлажнители воздуха, рециркуляторы воздуха бактерицидные, кислородный концентратор, датчики влажности и температуры и другое.

Конечно это не всё, чем оборудуется детский сад, список очень большой главное понимание того что это все должно быть, для качественных услуг а стоит это достаточно больших денег. Сумма инвестиций на оборудование от 1 500 000 рублей.

А когда окупится бизнес?

Все будет зависеть от вас самих, как в словах известной песни «Ёлки» но средней срок окупаемости вложений 15 месяцев.

Рентабельность бизнеса составляет 38 % это достаточно хороший показатель, который придает уверенность.

Будущее поколение зависит от нас, бери и действуй.

Источник: beboss.ru