Как правильно получить профессиональную поддержку от лучшего банка.

Мы должны пояснить, что мы рассмотрели более 17 различных типов ковенантов, чтобы включить не только финансовые ковенанты, но и ковенанты вокруг чистой стоимости заемщика и залога.  Некоторые ковенанты, такие как долг к денежным потокам, коэффициент текущей ликвидности, EBITDA к продажам, и другие оказывают оплата в интернет магазине существенное влияние, в то время как другие ковенанты, такие как те, вокруг капитальных расходов имеют меньшее влияние.

Еще один интересный факт заключается в том, что, хотя три или четыре Ковенанта, охватывающие задолженность, денежный поток, обеспечение и использование избыточного денежного потока, как правило, являются идеальными, увеличение числа финансовых ковенантов помимо этого мало повлияло на эффективность займа. Добавление большего количества финансовых ковенантов выше пяти просто привело к большему количеству нарушений, требуя больше времени управления с очень небольшим прием платежей для интернет магазина увеличением кредитных показателей.

Наконец, мы сделаем вывод, вероятно, о самом важном моменте для банкиров сообщества – существует положительная корреляция доходности с поправкой на риск между ценообразованием, ковенантами и эффективностью.

Хотя этот список не является всеобъемлющим, ниже приведен график, который разбивает девять показателей, которые исторически статистически указывали, когда заемщик выиграет от более жестких кредитных ковенантов. В целом, чем больше неопределенность вокруг деятельности заемщика и чем больше историческая волатильность была как в доходах, так и в движении денежных средств, тем больше ваш банк должен настаивать на более жестких ковенантах.

Если заемщик высокого качества и требует жесткой цены, введение различных жестких кредитных ковенантов служит только для повышения производительности, а не повредить ему. В то время как заемщик может пойти в другое место, заемщики менее чувствительны к ковенантам, чем ценообразование. В результате, большинство заемщиков останутся, как они будут верить (и это статистически верно), что они не будут нарушать заветов. Другими словами, обычно платят за ужесточение ковенантов в обмен на более агрессивное ценообразование.

Учитывая, что это начало года, это обычная практика в банковском деле, чтобы очистить свой стол, чтобы начать вещи. Когда дело доходит до чистоты стола, у вас есть два варианта: оставить свой стол в покое или поджечь его.