Уровень информационной безопасности на многих предприятиях нашей страны не снижается. Всё дело не только в программном обеспечении, которое зачастую уже устарело, ведь самым высоким фактором риска для возникновения чрезвычайной ситуации во все времена был человеческий фактор. И от этого не уйти никогда. Ну, разве что, киборги поработят планету.

Но будем жить в реальном мире, где курсы по информационной безопасности в Санкт-Петербурге являются просто жизненной необходимостью как для предприятий и организаций разной формы собственности и отраслевой направленности, так и для частных граждан, кто заботится о сохранности своих данных.

Для того, чтобы знания были качественными и гарантированно достоверными, надо пройти обучение в правильном учебном заведении. Таковым является учебно-методический центр «Финконт», на сайте https://www.fcaudit.ru/ которого можно найти курсы по направлению «Информационная безопасность» практически в любой сфере человеческой деятельности.

Что это даёт? Ну, во-первых, кадровая служба компании может заранее запланировать обучающие мероприятия не только для узких специалистов и ответственных но и для тех, кто так или иначе причастен к вопросы безопасности. К этим сотрудникам относятся руководители всех уровней начиная с собственника бизнеса и специалисты бухгалтерии, юридической службы, IT-отдела, инженерно-технические работники в первую очередь. Затем уже курсы по информационной безопасности в Санкт-Петербурге проходят рядовые сотрудники. Они тоже должны знать что и когда делать в чрезвычайных ситуации.

Кроме изучения обязательной законодательно-нормативной документации в процессе обучения преподаватели объяснят сотрудникам отделов как необходимо подготовиться и вести себя при проверке надзирающих органов, какое порядок проведения внутренних и внешних проверок и расследований. Это обязательная программа курсов по направлению «Информационная безопасность» на сайте https://www.fcaudit.ru/ для всех сотрудников компании. Эти знания необходимы каждому сотруднику любого предприятия, ведь ответственный специалист не всегда будет на рабочем месте, у него есть отпуск или он может уйти на больничный.

Положительно к обучению отнесутся и в финансовых службах. Все суммы, которые предприятия тратятся на обучение сотрудников, бухгалтерия относит на себестоимость производимых товаров или услуг, а значит и сумма, облагаемая налогом на прибыль, будет ниже. Таким образом, курсы по направлению «Информационная безопасность», спланированные вместе с менеджерами с сайта https://www.fcaudit.ru/, принесут двойную выгоду предприятию-заказчику.

Что касается частных слушателей, то они могу таким же образом отдать в бухгалтерию документы о полученном профессиональном образовании — удостоверение или сертификат – и счета, подтверждающие произведённую оплату. И это пойдёт ещё плюсом в личный зачёт работника.

Так что, как ни крути, а записаться на курсы по информационной безопасности в Санкт-Петербурге учебно-методического центра «Финконт» это только польза и личная и профессиональная.

К тому же совсем не обязательно для обучения ехать через весь Питер в аудитории центра. Вполне достаточно оформить дистанционное обучения и всё – получать новые знания и опыт можно без привязки к конкретному местоположению.