Драгоценное кольцо с крупным бриллиантом было украдено во вторник из автомобиля супруги «наследника императорского престола Франции», потомка Наполеона III, сообщает ТАСС со ссылкой на газету Le Parisien.

По ее данным, неизвестные забрали кольцо вместе с деньгами и банковскими карточками из автомобиля, припаркованного на улице Дофин в VI округе французской столицы. Кроме того, преступники забрали ноутбук и удостоверяющие личность документы.

По факту кражи было начато расследование.

Стоимость кольца, как утверждает издание, составляет около 1 млн евро. Также газета пишет, что драгоценный камень массой 40 карат из украденного кольца когда-то был частью диадемы последней императрицы Франции, супруги Наполеона III.

Жан-Кристоф Наполеон работает в лондонском инвестиционном фонде и именуется наследником французского престола по линии Наполеона Бонапарта. Правда, он примеряет на себя роль наследника престола лишь раз в год, 5 мая, во время церемонии по случаю годовщины смерти императора Наполеона I.

Во Франции существует еще две монархические партии, оспаривающие право престолонаследия — потомки старшей ветви династии Бурбонов и потомки последнего короля Франции Луи-Филиппа Орлеанского.

Источник: newsru.com