В американском городе Орландо (штат Флорида) в одном из офисных зданий произошла стрельба. В полиции сообщили о «многочисленных жертвах», передает Fox News.

«Сотрудники офиса шерифа работают на месте происшествия, ситуация взята под контроль. Есть многочисленные жертвы. Шериф сообщит дополнительную информацию при первой возможности», — говорится в официальном сообщении местных правоохранителей в Twitter.

Как отмечает CNN, стрельба произошла в индустриальном пригороде Орландо, расположенном к северо-востоку от центра города. Движение на прилегающих улицах заблокировано, территория оцеплена.

Журналисты CBS уточняют, что первые сообщения о стрельбе появились около 08:00 утра по местному времени (15:00 мск). По информации телеканала, на место происшествия незамедлительно прибыли местные полицейские и сотрудники ФБР.

Позднее официальные представители местной полиции объявили о том, что нападавший, имя которого пока не раскрывается, застрелил пять человек, после чего совершил самоубийство. При этом трагедия произошла в офисе, где до недавнего времени работал сам нападавший.

Версию теракта в правоохранительных органах исключают. По предварительным данным, убийца — бывший сотрудник компании — был недоволен своим бывшим работодателем и имел проблемы с коллегами.

«MULTIPLE FATALITIES» confirmed by @OrangeCoSheriff #FOX35 pic.twitter.com/g3KvcZvg7J

— David Williams (@DWilliamsTV) June 5, 2017

Трагический инцидент произошел в американском штате спустя год после того, как 12 июня 2016 года 29-летний американец афганского происхождения Омар Матин расстрелял 49 посетителей ночного клуба Pulse в Орландо.

Эта бойня стала самым массовым расстрелом в истории США, а также самым кровавым терактом со времен атак 11 сентября 2001 года: погибли 49 человек, еще 53 получили ранения. Матин был застрелен полицией. Ответственность за теракт в Орландо тогда взяло на себя «Исламское государство»*.

*»Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ) — террористическая группировка, запрещенная в РФ.

Источник: newsru.com