Сотрудник авиакомпании Emirates тяжело пострадал в результате происшествия, произошедшего в аэропорту угандийского города Энтеббе. Как сообщает Khaleej Times, член экипажа лайнера готовил воздушное судно к посадке пассажиров и выпал в открытую дверь аварийного выхода. 

ЧП произошло 14 марта. Пострадавшего доставили в ближайшую больницу. Врачи зафиксировали у него травмы, «опасные для жизни».

Причины инцидента пока не ясны. В Управлении гражданской авиации Уганды заявили, что пострадавший сотрудник экипажа сам «открыл аварийную дверь и, к сожалению, упал». Других подробностей в ведомстве не привели. По факту происшествия проводится расследование.

В компании Emirates журналистам заявили, что оказывают пострадавшему всю необходимую помощь, а также сотрудничают с властями для установления причин происшествия.

В соцсетях появились сообщения о том, что пострадавший сотрудник — стюардесса. Она якобы сама выпрыгнула из самолета, чтобы покончить с собой. Также утверждается, что в результате ЧП женщина погибла.

Впрочем, авиационные власти Уганды эту информацию уже опровергли.

Aviation authorities in Uganda (UCAA) has denied reports of the death of an employee of the plane @emirates had fallen after opening the emergency door. pic.twitter.com/51Ll1vogGw

— Saleh Shehu Ashaka (@AshakaSaleh) 15 марта 2018 г.

Отметим, что это уже не первый подобный печальный инцидент. Похожий случай произошел в декабре прошлого года в московском аэропорту Внуково. Тогда стюардесса авиакомпании «ЮТэйр» выпала из самолета во время предполетной подготовки рейса, который вылетал в Ханты-Мансийск. Как сообщалось, женщина поскользнулась при закрытии задней двери. Ее оперативно госпитализировали. Позднее сообщалось, что пострадавшую выписали из больницы.

Еще один инцидент произошел в октябре 2017 года в аэропорту китайского города Шэньчжэнь. Стюардесса авиакомпании China Eastern была госпитализирована после падения из самолета при попытке закрыть дверь, сообщало агентство South China Morning Post.

Источник: newsru.com