Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер в интервью Fox News объяснил причины своей предстоящей отставки: он делает это, чтобы не мешать работе нового директора по коммуникациям и его команде. СМИ посчитали, что он просто не хочет работать под началом Энтони Скарамуччи, с которым у него сложные отношений.

Пресс-секретарь рассказал, что президент Дональд Трамп «хотел привести новых людей, чтобы усилить работу в сфере коммуникаций». По мнению Спайсера, в таком случае мог бы иметь место переизбыток сотрудников, ответственных за общение со СМИ. Так что он решил не мешать вновь назначенному директору по коммуникациям Энтони Скарамуччи и Саре Сандерс, которая сменит Спайсера на посту пресс-секретаря. Они, по словам уходящего пресс-секретаря, начнут работу «с чистого листа».

Спайсер подчеркнул, что считает: его решение «будет наилучшим образом служить интересам администрации».

Спайсер рассказал, что Трамп был не согласен с его решением об уходе, не хотел его ухода и проявил щедрость и заботу о будущем Спайсера и его семьи, цитирует РИА «Новости».

Экс-пресс-секретарь, который будет оставаться в администрации на протяжении августа, сообщил, что пока не принял решение о своей дальнейшей работе и посвятит первое время семье.

Источник: newsru.com