В Житомирской области Украины арендатор пруда в ночь на 22 мая убил из ружья семерых человек, приехавших на рыбалку из Киева. Об этом преступлении сообщил на странице в Facebook заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

Убийство произошло на берегу пруда у села Новоселица в Попельнянском районе. Восемь приятелей из Киева не в первый раз приехали туда порыбачить. Вечером в четверг они выпили алкоголь вместе с 58-летним арендатором пруда, затем шестеро рыбаков пошли спать в сарай на берегу, а двое продолжили пьянку вместе с арендатором.

«Около 1 часа ночи арендатор ставка (пруда. — Прим. NEWSru.com), профессиональный охотник, на почве внезапно возникших резких неприязненных отношений начал расстреливать гостей из принадлежащего ему гладкоствольного охотничьего ружья марки «ИЖ», — написал Антон Геращенко. Сначала злоумышленник убил двоих собутыльников. Затем он начал расстреливать спящих рыбаков. Один из них проснулся от звука выстрелов и убежал в лес. Затем он вышел в село и вызвал полицию.

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого и изъяли у него ружье. Мужчину направят на психиатрическую экспертизу.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 115 УК Украины (убийство двух и более лиц), сообщает официальный сайт областного полицейского главка. Обвиняемому по этой статье грозит пожизненный срок лишения свободы.

Источник: newsru.com