В Дортмунде перед матчем Лиги чемпионов по футболу между местной «Боруссией» и «Монако» около автобуса немецкой команды произошел взрыв, в результате чего один футболист пострадал. Об этом сообщает Bild.

По информации издания, в результате инцидента пострадал защитник «Боруссии» Марк Бартра, который уже был доставлен в больницу. По предварительным данным, его здоровью ничего не угрожает.

Тем временем DW сообщает о том, что в Дортмунде произошли три взрыва рядом с автобусом немецкой команды. Журналисты уточняют, что пострадал центральный защитник клуба Марк Бартра. При этом больше никто из футболистов не пострадал.

По предварительным данным, автобус дортмундского клуба был поврежден в двух местах. Представитель стадиона Норберт Дикель, в свою очередь, призвал собравшихся задолго до начала матча болельщиков сохранять спокойствие. «Здесь, на стадионе, нет никаких поводов для паники», — заявил он.

Spielabsage, alles Gute @MarcBartra #BVBASM #BVB #dortmund pic.twitter.com/guGB5OxV7t

— MarkEd (@marked123456789) April 11, 2017

На официальной странице «Боруссии» в Twitter уже появились сообщения, в которых руководство футбольного клуба подтвердило взрыв рядом с клубным автобусом. Взрыв бомбы произошел рядом с автобусом, когда команда должна была отправиться от гостиницы Mannschaftshotel на стадион.

В клубе подчеркивают, что в результате инцидента пострадал один человек. При этом в «Боруссии» уже заверили, что у болельщиков, которые собрались идти на стадион, нет повода для беспокойства.

Позднее в клубе сообщили, что из соображений безопасности матч был отменен. Первая встреча 1/4 финала Лиги чемпионов между «Боруссией» и «Монако» пройдет в среду, 12 апреля. Игра начнется в 18:45 по местному времени (19:45 мск). При этом болельщики смогут попасть на матч по уже купленным билетам.

Thanks for your patience and understanding and the «Dortmund! Dortmund» chants, dear supporters of @AS_Monaco_EN! pic.twitter.com/Gcz9XGQY0J

— Borussia Dortmund (@BVB) April 11, 2017

Источник: newsru.com