В Лондоне около Вестминстерского дворца, где проходят заседания парламента Великобритании, открыли стрельбу. По данным фотографа агентства Reuters, более 10 человек на мосту у правительственного здания получили ранения.

По информации BBC, которое ссылается на слова очевидцев, в настоящее время территория вокруг дворца оцеплена. На место происшествия по тревоге приехали наряды полиции, сотрудники спецслужб и кареты скорой помощи.

Всем сотрудникам Вестминстерского дворца было приказано оставаться в здании. Работа британского парламента была приостановлена.

По информации Reuters, неизвестный преступник, открывший стрельбу, был убит на месте сотрудниками британской полиции. На данный момент официального подтверждения этой информации нет.

В это же время появились сообщения о том, что очевидцы заметили мужчину с ножом возле Вестминстерского дворца. По неподтвержденным данным, один полицейский получил ножевые ранения.

There’s been a shooting / stabbing at Parliament. Stay safe everyone. pic.twitter.com/Fb2LNXfLh5

— Luke Steele (@Lukesteele4) March 22, 2017

Лидер палаты общин британского парламента Дэвид Лидингтон уже обратился к своим коллегам. «На данный момент я могу подтвердить, что серьезный инцидент произошел на территории Вестминстерского дворца. Предварительно, офицер полиции получил ножевые ранения. Вооруженный преступник был застрелен полицией», — приводит его слова The Guardian.

По его словам, на место происшествия прилетел медицинский вертолет для оказания помощи пострадавшим и их транспортировке в близлежащий госпиталь. «Кроме того, есть сообщения и о других инцидентах на возле дворца», — добавил Лидингтон.

По словам журналиста Кевина Шофилда, находившегося в здании в момент стрельбы, он слышал снаружи звук, похожий на удар, а затем раздались крики. Журналист утверждает, что видел, как некто напал на полицейского, а также заметил вооруженного мужчину.

Шофилд добавил, что после этого раздались выстрелы, а на улице появились вооруженные полицейские. Он также утверждает, что видел, как во дворе парламента кому-то оказывают первую помощь, отмечает «Русская служба BBC».

Другие очевидцы также сообщают, что видели нескольких пострадавших. Однако полиция пока официально не комментирует инцидент. Работа палаты общин британского парламента приостановлена, а доступ в здание закрыт.

Источник: newsru.com