Военные элитного подразделения армии Ирана — Корпус стражей исламской революции (КСИР) — нанесли ракетный удар по террористам в районе сирийского города Дейр-эз-Зор. Об этом говорится в распространенном агентством Tasnim заявлении командования КСИР.

«В ответ на преступления террористов, совершенные 17 хордада (дата по иранскому календарю, соответствующая 7 июня) в Тегеране, КСИР нанес ракетный удар по скоплениям террористов, их командным пунктам и пунктам обеспечения в районе Дейр-эз-Зора на востоке Сирии. Были применены ракеты класса «земля — земля» средней дальности. Они были запущены с баз КСИР в провинциях Керманшах и Курдистан», — говорится в заявлении, текст которого приводит ТАСС.

Отмечается, что «в результате этого сокрушительного ракетного удара уничтожено большое число террористов, а также значительное количество их вооружений».

КСИР выпустил по позициям террористов в Сирии шесть ракет, которые поразили цели. Такие подробности нанесенного на исходе минувших суток Воздушно-космическими силами КСИР ИРИ ракетного удара сообщает агентство Fars.

По его данным, «шесть баллистических ракет средней дальности были выпущены в направлении позиций террористов в районе сирийского Дейр-эз-Зора, они пересекли воздушное пространство Ирака и с высокой степенью точности поразили заданные цели».

Командование КСИР напоминает свое обещание о том, что «кровь жертв терактов в Тегеране не останется без возмездия». «Эта революционная мера (ракетный удар) несет ясное послание: Корпус стражей предупреждает террористов и их региональных и внерегиональных покровителей о том, что в случае повторения отвратительных дьявольских акций против иранской нации их исполнители и вдохновители будут отправлены в ад», — подчеркивает в заявлении командование КСИР.

7 июня две группы террористов совершили нападения на иранский парламент в Тегеране и на мавзолей имама Хомейни близ иранской столицы. Жертвами этих терактов стали 18 человек, около 50 получили ранения. Ответственность за оба нападения взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство»*.

*»Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ) — террористическая группировка, запрещенная в РФ.

Источник: newsru.com