Покраска мебели здесь это недорогой и эффективный метод возврата ее утраченной привлекательности. Мебель можно преобразить, сделать оригинальной, меняя цвет на более современный и подходящий под конкретный дизайн.

Старая мебель, обычно, еще достаточно крепкая. Она привычная, удобная, выбрасывать ее не хочется, но внешний вид требует изменений. Это проявляется в том, что слой полировки отделяется, покрытие изменяется — темнеет. На поверхности предметов появляется сетка, мелкие трещинки. Не редкость, что обнаруживаются сколы, потертости, царапины. Все это портит и старит дорогие сердцу предметы интерьера.

Покупка краски и остальных материалов

Чтобы придать изделию красивый, современный внешний вид, необходимо купить качественные лакокрасочные средства. Характеристики материалов для покраски мебели очень важны. Свойства красок неодинаковые, а значит и эффект от реконструкции разный. Для фурнитуры понадобятся отдельные материалы, цена которых никак не отражается на качестве.

Основные характеристики лакокрасочных материалов:

  • Во- первых — влагостойкость;
  • Устойчивость к истиранию, механическому влиянию, попаданию агрессивных веществ;
  • Стойкость к воздействию солнечных лучей;
  • Длительный эксплуатационный срок без изменения первоначальных свойств.

Поэтапная работа

Вся процедура одной Покраска мебелипокраской мебели не заканчивается. Перед покрытием поверхности новым шаром лакокрасочного материала, специалисты снимают старый слой лака. Это гарантирует улучшения качества, результат будет сохранен на длительный период.

Мастер для того, чтобы оценить состояние каждого сантиметра поверхности, разбирает мебель на возможные сегменты. Он постарается обработать самые сложные и труднодоступные места. Все старательно шлифуется, зачищается от пыли ручным методом или при помощи пылесоса. Затем наносится антисептик для предотвращения заражения грибком. Только потом все сколы, дефекты зашпаклевываются очень тщательно.

На этом процедура не заканчивается. Проводится, после высыхания шпатлевки, зачистка, все лишнее убирается, поверхность становится идеально ровной — готовой к окрашиванию. Краска наносится одним либо двумя шарами.

Каждый этап требует особенных навыков, умения. Не стоит экспериментировать и самостоятельно приступать к реставрации. Только специалист проведет покраску мебели так, что ее сложно будет отличить от той, что стоит в магазинах. Такие мастера трудятся в специализированной компании. Надо доверить свою мебель для покраски опытным профессионалам, тогда она еще прослужит не один десяток лет.

Выбирайте профессионалов с pokrasimbystro.ru