Бетон в Климовске тут предлагался самого высокого качества
Бетон в таком городе как Климовск используется при возведении практически самых разных строительных объектов. Вот только нужно знать, как его правильно выбирать. Надо найти такого производителя или продавца, чтобы бетон в Климовске тут предлагался самого высокого качества. Что собой представляет эта строительная смесь?

Классификация

Если человек не является профессиональным строителем, ему может показаться, что бетон, используемый для заливки фундамента или плит перекрытия, весь одинаковый. На самом деле это ошибочное мнение, и об этом будет сказано дальше. Вначале нужно выяснить, что он собой вообще представляет в Климовске бетон и из каких компонентов он состоит.

Бетон представляет собой смесь, в основе которой находятся 4 главных компонента, такие как цемент, песок, щебень, а также и вода. Но часто присутствуют и специальные добавки, особенно если речь идет про использование данного раствора в зимнее время или во влажных условиях. Например, это касается строительства бассейнов открытого типа, да и в почве может присутствовать большой процент влаги, которая зимой замерзает. При изготовлении и использовании он имеет текучий вид, а после затвердевания становится прочным как камень. И с каким бетоном в Климовске чаще всего приходится иметь дело строительным компаниям?

Марка и класс бетона

Не все обычные люди знают, что как бетон , так и цемент имеют свою марку. И часто бывает так, что их путают между собой. Например, если речь идет про марку М300, это вовсе не означает, что здесь в составе окажется цемент марки М400. Если поменять пропорции других ингредиентов, тогда можно будет использовать цемент совсем другой марки — М500. Вот и получается так, что на одну и ту же марку цена может отличаться, потому что там используется более дорогостоящий цемент.

Чтобы немного разобраться в этом, можно пойти по принципу от «твердого к мягкому». Вначале возьмем твердые марки , а дальше пойдут легкие:

— М550 считается наиболее прочным;

— М500 практически аналогичен к марке М550;

— М459 и М400 также специалисты относят к довольно высокому классу;

— М350 чаще всего берется для основы многоэтажных построек;

— М300 обычно идет для возведения частных домов.

А дальше идут уже легкие марки . Все это нужно знать, когда планируется доставка такого строительного материала. Если в дальнейшем конструкция будет соприкасаться с водой, надо выбирать только наиболее высокую марку данного раствора. При этом надо учитывать, что и класс также может отличаться.

Группа компаний «СтройМонолит» www.beton-podolsk.ru выбирайте профессионалов!