© / Екатерина ШтукинаПерейти в фотобанкЗаместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин. Архивное Фото.

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в интервью Sputnik Сербия рассказал о том, как в России относятся к западным санкциям. Рогозин в шутку предложил построить в Сербии деревянные С-300

Рогозин назвал антироссийские санкции «клоунскими» и заявил, что запреты лишь заставляют россиян показывать лучшие качества своего национального характера. В качестве иллюстрации он рассказал анекдот, в котором речь идет о том, как заставить представителей разных народов спрыгнуть с моста. «Французу говорят — вы знаете, что француженки не любят больше французов. Он отвечает — кошмар! И прыгает с моста. Американцу говорят — вы знаете, что Америка больше не сверхдержава. Он говорит — о ноу, и прыгает с моста. А русскому говорят — вы знаете, что с этого моста прыгать нельзя. Естественно, он сразу спрыгнул», — сказал Рогозин.

Вице-премьер отметил, что санкции побудили Россию развивать такие отрасли промышленности, как авиастроение и производство двигателей для кораблей. «Нам даже как-то интересно уже стало. А от того, что запретили ездить… Мне, например, запретили ездить в Австралию, так я и не собирался», — заключил Рогозин.

Источник: ria.ru