Широкий спектр строительства и ремонта в Краснодаре и крае.Мы проводим качественные строительно-ремонтные работы по умеренным ценам.

Квалифицированная укладка деревянного пола

Качественный деревянный пол в доме — испытанный веками надежный способ напольного покрытия. Столетиями неизменной является укладка деревянных полов на лаги, лишь технология претерпевает незначительные перемены. При желании сделать дом экологически чистым — такое решение является наиболее подходящим. Но не забывайте про имеющиеся недостатки такого покрытия. Все нюансы важно знать до осуществления работ.

В большинстве случаев, деревянные полы встречаются в частных домах, имеющих небольшие размеры, а перекрытия между этажами, выполняются из балок.

В наше с вами время нелегко будет найти такие квартиры, в которых будет деревянный пол, когда основой служит железобетонное перекрытие. При всем этом, данная технология своей популярности не лишилась, особенно если заливка полноценной стяжкой невозможна по ряду причин.

Укладка полов из дерева допускается и в случае, когда в комнате повышенная влажность. Как например, в бане или в ванной. Но не все желают производить множественные манипуляции с гидроизоляцией и обработкой дерева растворами, с целью уберечься от влаги, по этой причине в подобных местах древесина используется не часто.

Укладка ламината

Способы укладки ламината бывают различными. Главным условием является отделка ровных поверхностей. Сам же процесс может иметь следующие варианты:

  • Укладка ламината сверху древесного пола.
  • Укладка поверх листов фанеры. Листы нужно постелить на ровную поверхность, это могут быть дерево или бетон. Монтаж выполняется при использовании саморезов или мастик.
  • Укладка ламината на бетон. Основание должно быть ровным, при наличии недостатков – выровненным.
  • Укладка ламината поверх паркета. Имеет большое значение, чтобы поверхность была без слишком больших перепадов – на длину 2 м допускается до 3 мм. Если же неровности данный показатель превышают, их необходимо устранить. Выполнить это можно посредством машины для шлифования.
  • Укладка поверх линолеума. Возможна, когда поверхность будет идеально ровной. Применяют данный метод для того, чтобы увеличить шумоизоляцию пола.

Укладка линолеума

Укладка линолеума на пол — один из особенно популярных способов напольных покрытий. Материал имеет невысокую стоимость, практичный, при этом, очень привлекателен внешне.

Но чтобы любое покрытие для пола легло идеально, требуется доверить данную задачу экспертам своего дела.

Сотрудники фирмы «Лидерпол» выполняют укладку линолеума на самом высоком уровне. Они используют только качественные материалы и прогрессивные технологии. Все клиенты, при обращении, получат консультацию эксперта, а также производится индивидуальный расчет стоимости проведения работ.

В спектр предоставляемых нами услуг вошли:

  • покрытие настилается с помощью клея или мастики;
  • уборка прошлого покрытия;
  • укладка линолеума с антистатистическими характеристиками;
  • укладка линолеума, не имеющего клеящей основы;
  • стяжка полов;
  • укладка плитки, ламината или ковролина.

Тарифы на нашу работу невысокие, а качество – на самом высоком уровне! Все это свидетельствуют положительные отзывы довольных клиентов.