Организация АО «ЕЗ ОЦМ» образована еще в 2002 году. Это крупнейшее отечественное промышленное предприятие. Функционирует в отрасли изготовления индустриальных изделий из благородных металлов.

Екатеринбургский завод по переработке цветных металлов проводил переговоры с большой фирмой, поставляющей золото, серебро и сплавы на рынок. Предметом договора стали стандартные образцы серебра в варианте фольги шириной 0,1 мм.“Стандартный образец на основе серебра считается новым исследованием. В первый раз показан на интернациональной конференции LBMA в марте и вызвал интерес крупнейших отечественных и иностранных фирм, – сообщил директор завода Александр Андреев. — Сейчас сделка с клиентом из Таиланда благополучно завершена, качество продукции отвечало условиям заказчика. Проводятся переговоры о формировании последующего сотрудничества”.

АО «ЕЗ ОЦМ» реализовал первоначальные поставки в Испанию. В этом случае предметом договора стала проволока из золота. Встреча была назначена на ноябрь 2017 года на интернациональной медицинской выставке MEDICA & COMPAMED (Германия).

«Было проведено несколько переговоров, нацеленных на детальное установление потребностей заказчика, области использования продукции. В основном требования относились к вопросу катушки для намотки проволоки. Качество полностью удовлетворило запросы заказчика. Проект получил одобрение. На сегодняшний день рассматривается вопрос о партнерстве», – сообщил зам. руководителя НТУ АО «ПЛЕТЕНЬ» А. Фомин.

Также будет рассматриваться свежий проект — разработка оснащения для применения ультразвука в процессах извлечения серебряных сплавов. Рассмотрение проекта важно для усовершенствования качеств мишеней из серебра, используемых при изготовлении СПУ: зерно мишени под воздействием ультразвука уменьшается на этапе плавки с размером газовых включений.

Продукция завода ОЦМ известна по всему миру. Часть переработанных металлов храниться в банках в варианте слитков золота, платины и серебра. Прочее находит использование в разных областях индустрии от медицины до строения ракет. Почему такое применение? Сплавы имеют универсальное качество: крепки, стоки к влиянию кислот. Именно это позволяет быть продукции завода высококачественной и выгодно отличаться.

Более подробную информацию о сделке с испанскими заказчиками и другую полезную информацию о заводе можно найти на официальном сайте.