Брокеры «Форекс» дают возможность обычным людям заняться трейдингом на рынке валют и получать прибыль, постоянно развиваться. Эти компании являются посредниками, без которых невозможно обойтись. Они предлагают удобные платформы, торговые и аналитические инструменты.

Как работают форекс-брокеры

Форекс-брокеры – это юридические лица, которые дают возможность частным инвесторам и желающим заняться торговлей на рынке валют, открыть счета через них. Большинство подобных компаний зарегистрировано в оффшорных зонах. Самыми надежными являются те, которые имеют юридический адрес в Москве, Лондоне и пр. Вся суть брокерских компаний заключается в том, что они открывают для частных клиентов счета для торговли, обслуживают их, предлагают выгодные условия. Они обязуются выводить сделки клиентов на «Форекс».

Выделяют несколько разновидностей брокерских компаний, которые предлагают клиентам выход на биржу:

  • прайм-брокеры. Эти компания выводят полностью все позиции клиентов на международный рынок «Форекс»;
  • кухни. Подобные компании осуществляют все операции только внутри своей организации. Они либо не выводят, либо частично выводят сделки на мировые рынки.

Новичку и опытному трейдеру чрезвычайно важно сохранить капитал и увеличить его. Кроме того, важен еще и выход на международный рынок, завоевание позиций. Вот почему важно открывать счета только у брокеров, которые являются надежными, а перед этим требуется узнать о гарантиях на непредвиденные случаи.

Как выбрать форекс-брокера

  1. Срок работы на рынке. Чем старше компания, тем более надежной она считается. Лучше выбирать не ту организацию, которой всего 2-3 года, а которой от 10 и более.
  2. Наличие лицензий. Так как данный вид деятельности регулируется государственными органами.
  3. Наличие представительств. Чем их больше, тем лучше. Это является гарантом того, что организация не закроется через пару лет и ее планы направлены на расширение.
  4. Минимальный размер депозита. Этот показатель тоже важен для новичков, так как не всегда есть возможность вкладывать крупные суммы. Более того, необходимо тренироваться на мелких сделках.
  5. Наличие большого количества аналитических и торговых инструментов (например, график Биткоина и других валют).

Перед тем как начинать трейдинговую деятельность, необходимо выбирать очень тщательно, где открыть аккаунт. Необходимо выбрать самую надежную компанию с подходящими условиями. Обязательно нужно обращать внимание на условия сотрудничества.