Условия которые помогут добиться желаемого успеха для потребителей.

Кривая доходности очень плоская, и это отражается в небольшой разнице в ставке между трехлетними и десятилетними расчетный счет юр лица хеджированными кредитами (всего 17 б. п.).  Тем не менее, та же плоскостность не очевидна в вариантах FHLB, поскольку разница между трехлетними и семилетними фиксированными ставками составляет 91 б.п.  Эта крутизна является функцией премии FHLB за более длинные авансы и требуемой компенсации кредитора для принятия риска процентной ставки.

Мы подсчитали, что региональный банк оценил индекс хеджирования примерно в 1%.  Банк взимал комиссию за выдачу кредита в размере 50 б. п. (приблизительно $ 20 тыс.), но при хеджированном кредите кредитор также признавал бы $40 тыс. непроцентного дохода в первый год кредита.  Этот дополнительный комиссионный доход сколько стоит открыть расчетный счет позволяет банку более агрессивно оценивать спред по кредиту.

Наиболее поразительной для нас оказалась all-in фиксированная ставка для заемщика между двумя наборами опционов.  Каждый термин опцион в хеджируемого займа была ниже, чем по кредиту кредитованию жилищного строительства.  Банк процитировал трехлетний кредит FHLB по фиксированной ставке 5,41% по сравнению с десятилетним кредитом хеджирования по фиксированной ставке 5,24%.  Было очевидно, что региональный банк предпочел не брать на себя риск процентной ставки и заставить заемщика воспользоваться своей программой хеджирования.

Региональный банк имел один барьер преодолеть – продажи заемщику на его хедж-программа и преимущества в долгосрочной перспективе более низкий уровень, или оба.  У банка есть некоторый опыт хеджирования и персонал, который может объяснить программу хеджирования и плюсы и минусы различных вариантов.  Заемщик в конечном счете выбрал десятилетний вариант с фиксированной ставкой через хеджирование.

Лет назад вы пошли в музыкальный магазин, чтобы купить музыкальный альбом. Он был куратором художника, и, возможно, Вам понравились две или три песни (если это не был Майкл Джексон). В 2003 году был запущен Apple Music, и вскоре он стал популярным, чтобы купить отдельные песни всего за $0,99 каждый. Однако, он взял работу, выясняя, что песни к покупке и поэтому к 2015 году; больше людей слушал музыку, чем скачали песни. Теперь вы переходите на YouTube, Spotify, Pandora, SoundCloud, Google или Amazon и просто слушаете их кураторский плейлист или выбираете один из своих друзей. То же самое происходит и в банковской сфере.