Одним из самых распространенных направлений автоматизации является автоматизация складов, и это не удивительно – здесь требуется учет тысяч и сотен тысяч наименований, поэтому без вычислительных мощностей не справиться. Внедрение одной программы способно заменить десятки работников и сэкономить впечатляющие бюджеты, а затраты на автоматизацию окупаются уже в первый месяц. А вот подобрать хорошую программу непросто, так как у каждого склада есть свои особые потребности в вопросах ведения учета. Выход в такой ситуации – использование универсального программного обеспечения, например, программы УСУ.

Программу управления складом УСУ можно скачать на страницах официального сайта разработчика. Далее потребуется установить софт на компьютер с операционной системой Windows. Запуск как пробной, так и полной версии осуществляется путем запуска ярлыка с рабочего стола, затем для входа в систему потребуется внести регистрационные данные – логин, пароль и роль доступа. Благодаря ролям доступа можно ограничить разных работников в их правах в зависимости от должности и полномочий.

В системе для учета и управления складом есть много уникальных функций, упрощающих работу всех сотрудников склада. К системе можно легко подключить терминалы сбора данных, что удобно, если планируется вести учет на больших площадях без привязки к определенной локации. Сканер штрих-кода упростит поиск товара в базе, его приходование, отпуск, перемещение или списание. Принтер этикеток будет крайне полезен, если ваши товары без заводской маркировки, если планируется вести учет основных средств или же нужно контролировать сроки годности разных партий. Данные можно переносить массово с помощью функции импорта и экспорта, доступно множество различных форматов.

В программе удобно и легко вести базу контрагентов, клиентов, поставщиков и сотрудников. Система не просто хранит данные, она также запоминает всю историю манипуляций над ними – к примеру, руководитель легко сможет проверить, кто, в какое время и с какого компьютера редактировал данные, удалял или добавлял. Это позволяет избежать спорных ситуаций и практически полностью исключает возможность махинаций со стороны работников. Также в системе удобно контролировать доходы и расходы организации, ведь в отчетах представлена исчерпывающая информация с графиками и таблицами.