Коммерсант из Екатеринбурга Тимощук Алексей Борисович  утверждает, что сегодня компьютер с его входом в интернет дает возможность людям разных профессий найти себе применение в разных сферах.

Полнейшая компьютеризация общества предоставила деятельным людям массу вариантов заработка в виртуальном мире. Этот мир имеет свою специальную денежную систему расчетов, именуемую «вебмани», электронные деньги, с помощью которых производится оплата различных видов деятельности и услуг.

Коммерсант из Екатеринбурга Тимощук Алексей Борисович утверждает, что сегодня компьютер с его входом в интернет дает возможность людям разных профессий найти себе применение в разных сферах.

Люди с литературным складом ума и образованием в журналистике трудятся на многочисленных биржах контента, занимаясь написанием уникальных статей для сайтов различных организаций.

С появлением социальных сетей «Одноклассники», «В контакте», «Фэйсбук» и ряда других у коммерсантов появилась возможность находить потенциальных покупателей разных видов продукции.

Как считает коммерсант из Екатеринбурга Тимощук Алексей Борисович, чтобы начать свой собственный бизнес на одном из таких сайтов или на всех одновременно, заинтересованным людям необходимо создать свои собственные страницы на этих веб ресурсах и разместить там фотографии реализуемой продукции. Потом постепенно добавлять к себе в друзья разных людей, создавать группы по интересам и размещать рекламные объявления.

Заинтересованные лица находятся всегда и таким образом возникают деловые отношения.

Интернет-магазины с всевозможными товарами – очень удобная для населения услуга и достаточно перспективный бизнес. Всем, кто имеет в себе коммерческую жилку, этой возможностью нельзя пренебрегать. Приступая к открытию такого вида индивидуальной деятельности, необходимо ознакомиться со всеми законодательными требованиями и смело начинать работать.

Виртуальное казино – достаточно рискованный способ заработка, но тот, кто не страдает игорной зависимостью, может попробовать несколько раз крутануть рулетку. Кому-то везет с первого раза, а кому-то нет. Объявлений от владельцев игорных домов онлайн достаточно много. Они рьяно зазывают к себе клиентов и даже предлагают открытие учебных счетов «по обыгрыванию тотализатора». Но этот способ пополнения собственного бюджета может оказаться как удачным, так и плачевным.

Заработок на финансовых биржах, как утверждают многие интернет-источники, дело очень прибыльное, приносящее баснословные доходы. Возможно, оно так и есть, но, чтобы освоить всю эту «кухню», необходимо прочитать множество обучающей литературы, которую ежедневно будет высылать брокер, у которого зарегистрировался новичок. Кому-то эти полученные сведения помогают, кто-то от них открещивается мгновенно, так как не верит в успех. Однако для своего общего развития попробовать зарабатывать на подобных биржах можно.

Написание комментариев или отзывов о товарах и услугах тоже оплачивается в сети. Деньги за это дают не очень большие, но при наличии электронного кошелька и свободного времени можно чуточку подзаработать.

Есть еще сайты фриланса. Эта работа для людей творческих: писателей, журналистов, переводчиков, поэтов, которые не любят производственной суеты и предпочитают работать дома в полной тишине.

На этих ресурсах можно найти заказчиков или выставлять на продажу свои произведения. Процент окупаемости от данной деятельности не мал, в противном случае эти сайты не были бы востребованы.

Всякий заработок в сети удобен тем, что человеку не нужно ездить на службу за тридевять земель. Своего работодателя или заказчика люди видят в Скайп и других видеопрограммах, получают задания, обсуждают насущные производственные вопросы.

Таковы на сегодняшний день наиболее распространенные виды заработка в сети.